Видео дня: серфинг по волнам на мотоцикле

04 августа 2015, 11:43
Автор: Михаил Клименко
Интернет взорвал новый трюк прославленного австралийского гонщика и каскадера Робби Мэддисона, известного больше как Бешеный Боб. Он скрестил байк, водные лыжи и доску - поехал по воде, как по трассе. А потом и вовсе покорил волну.

Уникальное видео было снято при поддержке фирмы DC Shoes. На опубликованных ниже кадрах, озаглавленных Pipe Dream ("Несбыточная мечта"), запечатлено, как спортсмен сильно разгоняется на своем мотобайке и въезжает на нем прямо в океан. Однако австралиец не останавливается, а продолжает не только ехать, но и выделывать сложные трюки прямо на волнах, словно заправский серфер.

Как утверждают авторы ролика, 34-летний австралийский экстремал готовился к исполнению этого трюка около двух лет и воплотил его в жизнь в местечке Тихупу на острове Таити. Это место входит в десятку самых опасных для серфинга из-за огромных волн, достигающих в высоту 20 метров.

https://www.youtube.com/v/lDi9uFcD7XI
Всего за сутки видео с австралийцем просмотрели 2,5 млн раз. Сейчас счетчик показывает 7,5 миллионов просмотров.

Робби Мэддисон известен тем, что был дублером Дэниела Крейга в фильмах о Джеймсе Бонде. Он признался, что едва не погиб во время мотосерфинга.

"Даже фото и видео не передают, как трудно физически мне это далось. Волна разбилась прямо позади меня, я уже думал, что мне конец", - вспоминает он.

Каскадер известен не только своей работой в кино. В 2004 году Мэддисон выиграл золото на X Games, выполнив на мотоцикле 13 сальто назад, а год спустя совершил прыжок "Супермен" на расстояние 75 метров.

Роберт также исполнил множество необычных трюков: прыгнул через Коринфский канал в Греции и разведенный Тауэрский мост в Лондоне, а также съехал с олимпийского трамплина в Солт-Лейк-Сити.
РЕКОМЕНДУЕМ