«Раздетую» Ferrari F12 Speciale фотошпионы поймали в Маранелло

04 августа 2015, 14:39
Автор: Михаил Клименко
Итальянским шпионам удалось заснять полностью «раздетую» F12 Speciale – особую версию F12 Berlinetta поймали непосредственно в Маранелло близ штаб-квартиры Ferrari. Особую новинку теперь можно рассмотреть сзади. 

Ferrari F12 Speciale, получившая веер всяческих косметик-апдейтов, выглядит довольно спорно. То есть зло, но как-то не очень изящно – обратите внимание на дерзкий задний бампер с четырехстволкой выхлопной системы, новый активный спойлер на крышке багажника, а также на странноватые жабры в задних крыльях. Стоит подметить еще и другие боковые юбки вкупе с дополнительными аэропримочками в передних крыльях.

Предполагается, что масса новинки составит около 1430 килограммов, что на 200 килограммов легче стандартной «Берлинетты». В частности, в конструкции двухдверки применят большое количество карбона, более тонкие окна и облегченные колесные диски. Помимо этого, суперкар останется без системы спутниковой навигации и звукоизоляции.

Купе оснастят прежним 6,3-литровым атмосферным двигателем V12, мощность которого повысят на 30 лошадиных сил – до 770 сил. Ожидается, что F12 Speciale сможет набирать первую «сотню» менее чем за три секунды (F12berlinetta разгонятся до ста километров в час за 3,1 секунды).

По аналогии со специальной модификацией 458 Italia Speciale Sport, облегчённая версия F12berlinetta не станет мелкосерийной моделью, но будет производиться параллельно с "обычными" версиями. Ориентировочная цена новинки – около 470 000 долларов против 375 000 долларов за "базовую" машину.

Премьера новой Ferrari F12berlinetta Speciale состоится либо в сентябре во Франкфурте, либо в марте на Женевском автосалоне.
РЕКОМЕНДУЕМ