Экстремальный Nissan Juke-R 2.0 запустили в производство

03 августа 2015, 15:56
Автор: Анатолий Гребенюк
Представленному в прошлом месяце на Фестивале скорости в Гудвуде, концепту «малолитражного» кроссовера Nissan Juke-R 2.0 с 600-сильным двигателем от Mecha-Godzilla дан «зеленый свет» в производство, рассказывает итальянский сайт Omni Auto. 

Построенный на модернизированном шасси и трансмиссии Nissan GT-R NISMO, автомобиль выпустят лишь в 17 экземплярах, хотя окончательное количество будет зависеть от отзывов автовладельцев, которые купят кроссовер.


3,8-литровый твин-турбированный двигатель Nissan Juke-R 2.0 теперь производит 600 «лошадей» и 652 Нм крутящего момента. Это на 108 л.с. больше, чем первый Juke-R. Динамические характеристики автопроизводитель пока скрывает. 

А стилистически новая версия отличается передним углеволоконным бампером с большими воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, новым задним бампером с диффузором и задними фонарями. Среди других новшеств – крылья и колесные арки, черные колесные диски и декоративные детали из углеволокна.

Предыдущая версия Juke-R, выпущенная в 2012 году, продавалась по цене примерно 500 000 евро ($ 550 000). Теперь, с компонентами, взятыми у GT-R NISMO, который сам стоит более полу миллиона евро, Juke-R 2.0, скорее всего получит ценник от 600 тысяч долларов США.

https://www.youtube.com/v/-hw8iOkrdpE

РЕКОМЕНДУЕМ