Эксперимент от Tesla: приведи 10 клиентов — получи машину

31 июля 2015, 07:35
Автор: Михаил Клименко
Илон Маск решился на интересный эксперимент. Производитель ставших культовыми электромобилей запускает программу скидок и бонусов для своих клиентов. Любопытно: продвигать товар предлагается нынешним владельцам машин Tesla. Для подтверждения того, что новый клиент пришел по рекомендации, будет служить специальный код, который ему передаст знакомый «тесловод».

Прежде всего, покупатели Tesla Model S получат скидку в размере 1000 долларов, если придут по рекомендации одного из текущих владельцев автомобиля той же модели. В свою очередь сам владелец Tesla Model S, который даст рекомендацию другу, получит сертификат на такую же сумму, который можно будет потратить на приобретение нового автомобиля Tesla, техобслуживание или аксессуары.

Во-вторых, владельцы, которые смогут привлечь пять новых покупателей, дополнительно получат бесплатный тур на так называемую «Гигафабрику», которую компания Tesla строит вместе с Panasonic. Наконец, если владельцу автомобиля Tesla удастся привлечь десять новых клиентов,  он получит скидку в размере 20 000 долларов на покупку нового кроссовера Tesla Model X. А в случае, если такой владелец станет первым, кто привлечет десять покупателей, в своем штате, новый электрический кроссовер достанется ему абсолютно бесплатно.

Tesla Model X будет оснащаться такой же силовой установкой, что и топовая версия седана Model S – P85D. В ее состав входят два электромотора, расположенные на передней и задней оси, развивающие 224 и 476 лошадиных сил соответственно. Агрегаты будут питаться от комплекта литий-ионных батарей емкостью 85-киловатт-часов.

Акция пройдет с 1 августа до конца октября. Эй, рассказать кому о крутой американской электромарке?
РЕКОМЕНДУЕМ