Установить Android на Hyundai Sonata теперь можно через Сеть [видео]

29 июля 2015, 17:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Как мы уже писали, Android Auto пришел на серийную модель Hyundai Sonata 2015. Во вторник автопроизводитель объявил, владельцы автомобилей могут обновить ПО своих информационно-развлекательных систем, чтобы сделать доступной ОС интернет-гиганта Google – Android Auto, без посещения дилера.

Бесплатное обновление доступно владельцам Sonata, начиная с модели 2015 года с информационно-развлекательной системой, оснащенной 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Они могут сделать это дома с помощью компьютера, доступа в Интернет и флэшки. Весь процесс займет около часа (последовательность показана в видео ниже).


 Для того, чтобы воспользоваться функциями Android Auto, владельцы должны иметь смартфон с версией операционной системы Android 5.0 "Lollipop" или более новой, с сопутствующими приложениями, предоставляемыми на Google Play бесплатно. 

После подключения, пользователи могут активировать функции своих телефонов через интерфейс автомобиля, что позволит пользоваться уже встроенными картами Google Maps, Google Now, музыкальным стриминговым сервисом Google Play Music, поддержкой сообщений и телефонных звонков. Управление реализуется с помощью голосовых команд, кнопок на рулевом колесе и сенсорного экрана мультимедиа системы. Как всегда, на первых порах сторонних приложений немного, но уже есть из чего выбрать: iHeartRadio, Spotify, TuneIn, NPR, Stitcher, Skype, TextMe и т.д.

Это первое обновление программного обеспечения, которое автопроизводитель сделал доступным с помощью сервиса MyHyundai (www.myhyundai.com).

https://www.youtube.com/v/fzMp9dwZW-E
РЕКОМЕНДУЕМ