VW Sharan поступил в продажу в Германии

22 июля 2015, 17:58
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный VW Sharan появился у немецких дилеров с базовой ценой от 32 000 евро. По сравнению с предыдущей моделью модифицированный минивэн получил больше комфорта и оборудования безопасности, а также более экономичные двигатели, соответствующие Евро 6.


Под капотом предлагается два бензиновых агрегата TSI и три дизеля TDI. Бензиновые блоки представлены 1,4-литровым 150-сильным двигателем и 2,0-литровым 220-сильным, который стал на 20 л.с. больше, чем предшественник.

Дизельная линейка состоит из трех вариантов 2,0-литрового четырехцилиндрового TDI мощностью 115, 150 и 184 л.с. За исключением базовой версии все двигатели можно заказать с шести-ступенчатой коробкой передач DSG. А модель со 150-сильным TDI – с приводом на все колеса.


При запуске в продажу VW предлагает две специальные модели под названием «Ocean» и «Beach», окрашенные в двух новых цветах – «Hudson Bay Blue Metallic» (Ocean) и «Crimson Red» (Beach). Во внешности они отличаются 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками «Jakarta» и серебристыми рейлингами, а оборудование дополнено системами Lane Assist, Blind Spot Monitor plus Rear Traffic Alert и Park Assist.

Обновленный интерьер демонстрирует специально разработанные чехлы с контрастной строчкой, отвечающей цвету кузова, многофункциональное рулевое колесо, чехол рычага переключения передач с соответствующим швом, электрически раздвижные задние двери и автоматический кондиционер.
РЕКОМЕНДУЕМ