Обновленный Mitsubishi ASX раскрыл спецификацию и британские цены

15 июля 2015, 20:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Говорят, Mitsubishi ASX – одно из наиболее востребованных предложений японского автопроизводителя на европейском рынке. Поэтому компания решила автомобиль обновить, чтобы сделать его еще более привлекательным.

Самым большим новшеством считается новый дизельный двигатель объемом 1,6 литра, который работает в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач и может поставляться в передне-приводной или полно-приводной конфигурации.


Агрегат описывается, как скоромный, но очень «способный». Он развивает 112 л.с. мощности, соответствует требованиям Евро 6 и излучает в атмосферу 119 г/км СО2 (в передне-приводной версии).

Есть в линейке силовых агрегатов также бензиновый блок объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. и 2,2-литровый дизель, единственный идущий в стандарте с автоматической коробкой передач.

Среди других изменений – «свежий взгляд» на экстерьер – новые бамперы, отделка и диски, новое трех-спицевое рулевое колесо внутри, и, по словам Mitsubishi, повышенная «изысканность отделки».

Будет доступно три уровня комплектации: ZC, ZC-M и ZC-H. Но даже автомобиль начального уровня получает легкосплавные диски, кондиционер, системы управления стабильностью и тягой, бесключевой вход и семь подушек безопасности. А спецификация ZC-H предлагает светодиодные фары, цифровое радио, сенсорный экран информационно-развлекательной системы и камеру заднего вида.


В Великобритании самая дешевая модель ASX с 1,6-литровым бензиновым двигателем стоит от 15 250 фунтов стерлингов, в то время, как самой дорогой версией является автомобиль, оснащенный 2,2-литровым дизелем с приводом на все колеса в стандарте, автоматической коробкой передач, кожаной отделкой и спутниковой навигацией, стоимость которого «стартует» от 24 900 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ