Легендарный Ferrari из «Полиция Майами: Отдел нравов» выставили на аукцион

11 июля 2015, 19:33
Автор: Михаил Клименко
На сайте американского аукционного дома Mecum появилась информация о знаменитом спорткаре Ferrari Testarossa 1986 года выпуска. Примечательно то, что он принимал участие в съемках в популярном сериале Miami Vice, который на украинском телевидении показывался под названием «Полиция Майами: Отдел нравов».

Фанаты фильма о крутых буднях полицейских Майами должны помнить, что Testarossa появилась только начиная с третьего сезона. До этого Крокетт катал фальшивую Ferrari Daytona Spider, сделанную из ‘Vette. Подготовили ее парни из ателье McBurnie, которые, в результате, получили иск от итальянцев с требованием прекратить делать реплики. После чего сам Энцо Феррари подарил мегапопулярному сериалу (по другим данным, авторам пришлось купить за свои кровные) сразу две черных Testarossa. Оные потом решено было перекрасить в белый.

Читайте также: Сер Элтон Джон продает Ferrari Testarossa

Напомним, что Testarossa имеет 4,9-литровый двенадцатицилиндровый двигатель, который развивает 390 л.с. (290 кВт). Он подключен 5-ступенчатой механической коробке передач. Салон может похвастаться бежевыми кожаными сиденьями, электрическими замками и стеклоподъемниками, круиз-контролем и кондиционером.

Пробег, кстати, весьма скромный для таких-то лет – порядка 30 000 км, при этом его оригинальность заверена Ferrari North America и Ferrari Classiche. Цены пока даже не прогнозируются, но всем желающим рекомендуем поторопиться – торги пройдут 13 августа в Калифорнии.

РЕКОМЕНДУЕМ