2016 Mercedes-AMG GT3: последние шпионские фото

09 июля 2015, 18:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Похоже, слухи о серийной версии GT, родившиеся в Женеве во время представления модели Mercedes-AMG GT3 Racer, получают свое подтверждение. Это последние шпионские фотографии предстоящего дорожного автомобиля Mercedes-AMG GT «GT3», который должен поступить в продажу в 2016 году.


Однако, он не будет носить названия «GT3», да и «Black Series» называть его не собираются, ибо, по заявлению босса AMG Тобиаса Моерса, «имя Black Series должно быть на вершине модельной линейки... Пока не известно, когда и на какую модель его применят».

Как ожидается, мощность придет от того же 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, который уже стоит в версии GT. В то время, как в топ спецификации GT S Edition 1 он развивает 503 л.с., в Mercedes говорят, они ориентируются на выходную мощность ближе к 600 л.с. предстоящего Mercedes-AMG E63.


Считают, максимальная скорость вряд ли увеличится с нынешних 310 км/час, потому, что Моерс стремится придать автомобилю значительную прижимную силу, даже за счет дополнительного аэродинамического сопротивления, над которым, впервые в истории производителя, работает весь аэродинамический отдел.

«Я не хочу, чтобы драгстеры впечатлялись разгоном от 0 до 100 км/час за 2,8 секунды, - говорит Моерс. - Нам нужно больше мощности, меньше веса, лучшую аэродинамику и другую подвеску. Цель – соотношение мощности к весу, управляемость, время круга и огромное эмоциональное чувство [водителя]».

РЕКОМЕНДУЕМ