Фотограф раскрыл внешний вид родстера Lamborghini Aventador

09 июля 2015, 10:31
Автор: Михаил Клименко
Фотограф Джордан Шираки (Jordan Shiraki) опубликовал на своем сайте изображения суперкара Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce в кузове «родстер». Что примечательно: рендеры появились спустя неделю после того, как глава итальянской марки Стефан Винкельман анонсировал появление такого автомобиля.

Предполагается, что Шираки выполнял фотосессию для компании Lamborghini, но вместо реальных фото выложил в сеть 3D-изображения "живой" машины, которую и фотографировал.

Технические подробности пока не сообщаются, но можно не сомневаться, что силовая установка достанется родстеру от купе Aventador LP 750-4 SuperVeloce. Его 6,5-литровый V12 развивает 750 л.с. и за счет полного привода позволяет ускоряться до 100 км/ч всего за 2,8 с и набирать максимальную скорость в 350 км/час. При этом родстер может оказаться не менее быстрым за счет широкого применения углепластиковых деталей, которые помогут снизить вес. Кроме того, по предположению издания Autocar, новинка получит более жесткие настройки подвески и альтернативную выхлопную систему, а также карбон-керамические тормозные механизмы уже в стандартной комплектации.

Суперкар Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce в кузове купе был представлен в прошлом году на автосалоне в Женеве. И весь ограниченный тираж в 600 купе уже распродан. Тираж родстера составит 500 экземпляров.

РЕКОМЕНДУЕМ