Volvo интригует полно-приводным седаном S60 Cross Country

08 июля 2015, 17:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Volvo интригует седан-кроссовером S60 Cross Country, выпустив дополнительную фотогалерею, позволяющую лучше разглядеть новый автомобиль. Модель дебютировала на Детройтском автосалоне в январе этого года, поэтому автопроизводитель не стал зацикливаться на технических деталях.

Напомним, седан сидит на 65 мм выше, чем обычная модель S60, и получил привод на все четыре колеса, хотя для некоторых европейских стран он будет доступен с чисто передним приводом.


Кроме повышенного клиренса, S60 Cross Country отличается от стандартной версии благодаря специальной сотовой решетке радиатора Cross Country, выполненной в черном цвете, как и корпуса зеркал заднего вида, и тиснением «Cross Country» над задней защитой днища.

В стандарте Volvo предлагает 18-дюймовые (опционально – 19-дюймовые) колеса с высокопроизводительными шинами, чтобы, как заявляют в компании, «улучшить комфорт и внедорожную эстетику, уменьшить дорожный шум и при необходимости добавить повышенную защиту». Новый автомобиль доступен в пяти цветах кузова: Onyx Black, Osmium Grey, Crystal White, Bright Silver и Rich Java.


Интерьер не очень отличается от стандартной модели S60. В нем появились обновленные спортивные сидения и декоративные детали, выполненные в черном рояльном цвете.

Линейка двигателей Volvo S60 Cross Country включает в себя мощный 2,0-литровый турбированный бензиновый блок мощностью 254 л.с. в модели T5 All-Wheel Drive, 190-сильный 2,4-литровый пятицилиндровый дизель в полно-приводной версии D4 и 190-сильный 2,0-литровый дизель в передне-приводном D4. В сочетании с механической коробкой передач последний в среднем потребляет 4,2 литра топлива на 100 км, что соответствует выбросам 111 г/км СО2.


Американская версия предусматривает комплектацию 250-сильным 2,5-литровым турбированным пятицилиндровым агрегатом. Volvo S60 Cross Country поступит в продажу летом этого года с ценами, начинающимися от $ 43 500 (США) и от € 43 840 (Германия).

РЕКОМЕНДУЕМ