В Украине появился ценник на экстремальный Nissan Juke NISMO RS

07 июля 2015, 11:53
Автор: Михаил Клименко
На официальном сайте Nissan в Украине появился ценник самой экстремальной версии «Жука» - Nissan Juke NISMO RS. Цены на новинку начитаются от 682 140 гривен по курсу на 6 июля.

Как и все модели NISMO, новый Nissan Juke NISMO RS переносит опыт подразделения NISMO в разработке технологий для автоспорта в серийные автомобили для дорог общего пользования.

Новый Nissan Juke NISMO RS получил специально настроенный двигатель 1.6 DIG-T, мощность которого подняли до 218 л.с. (предыдущая версия развивала 200 л.с.), а крутящий момент увеличили с 250 до 280 Нм. Для гарантии того, что шасси сможет успешно реализовать весь этот потенциал, на переднеприводную модификацию дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал.

Полноприводной модификации такой дифференциал не нужен, поскольку она оснащается системой адресного распределения крутящего момента (Torque Vectoring) и трансмиссией M-CVT, рассчитанной на передачу такого крутящего момента.

В салоне автомобиля дублируются мотивы, использованные в оформлении внешнего вида: красная прострочка сидений и ручки переключения КПП повторяет тонкие красные полоски на кузове. Интерьер автомобиля также включает следующие изменения: алюминиевые накладки на педали, отделку руля алькантарой, отделку тахометра в красных тонах, дверные панели с отделкой из алькантары. Эксклюзивные спортивные сиденья Recaro обеспечивают превосходный комфорт и надежную поддержку в поворотах.

Еще одно изменение, связанное с повышением мощности двигателя, - усиление силовой структуры кузова с целью повышения жесткости на кручение. Для сохранения эффективности при частых торможениях также улучшена и тормозная система. Диаметр передних тормозных дисков увеличен с 296 до 320 мм, а сзади используются вентилируемые тормозные диски. Изменения в шасси также затронули пружины и настройки амортизаторов.

Во всех комплектациях Nissan Juke NISMO RS предлагаются: спортивные сидения анатомической формы Recaro, ксеноновые фары, система Around View Monitor, комплекс систем активной безопасности Safety Shield.

Для Nissan Juke NISMO RS предлагаются три цвета кузова - White Pearl, Black Metallic или Silver Grey. В интерьере преобладает черный цвет.

Аэродинамические особенности Nissan Juke NISMO RS включают более низкие передний и задний бамперы, расширенные крылья, «юбки» на порогах кузова и спойлер на задней двери. Все это разработано с учетом опыта, полученного в гонках. В результате  уменьшена подъемная сила, действующая на переднюю и заднюю оси, с сохранением аэродинамического сопротивления. Завершает облик новая V-образная вставка на решетке радиатора цвета темный хром с логотипом Nissan.

Характерными чертами внешнего вида Nissan Juke NISMO RS стали красные накладки на корпуса наружных зеркал заднего вида и тонкие красные полоски, опоясывающие низ кузова. Среди изменений в экстерьере также надо отметить новые светодиодные огни дневного света, встроенные в нижние воздухозаборники, и 18-дюймовые легкосплавные диски, подчеркивающие спортивный вид нового Nissan Juke NISMO RS.

Несмотря на спортивный потенциал, Nissan Juke NISMO RS остается очень практичным автомобилем. Например, багажное отделение переднеприводной версии стало вместительнее благодаря измененной форме внутреннего пространства, а  полностью складываемые вровень с полом задние сиденья и дополнительный отсек под ними делают багажный отсек еще более универсальным.
РЕКОМЕНДУЕМ