В Киеве презентовали Citroen C4 Cactus

02 июля 2015, 08:19
Автор: Михаил Клименко
Вчера в Киеве состоялось официальное представление нового французского субкомпактного кроссовера Citroen C4 Cactus, показанного чуть больше года назад на Женевском автосалоне. Цены на новинку стартуют с отметки 407 600 грн.

Изначально в Украину будут поставляться C4 Cactus в европейской спецификации, без какой-либо адаптации, с бензиновым мотором 1.2 (82 л.с.) и дизельным 1.6 (92 л.с.). Коробка передач - только автоматическая (6-ступенчий робот). Привод только передний. Адаптированные версии автомобиля появятся у нас в 2016 году, как и механическая коробка передач.

Кстати, комбинация модульной платформы и высокоэффективных двигателей позволила снизить вес C4 Cactus по сравнению с моделью C4 на 200 кг. В результате удалось улучшить ходовые качества машины и снизить расход топлива. Например, дизельный мотор в среднем расходует всего 3,5 л/100 км или 4,3 л для бензина. Максимальная скорость ограничена в 182 и 172 км/ч, а разгон до сотни – в 11,4 и 15 секунд для дизеля и бензина соответственно.

Покупателям пока предлагаются две комплектации – Feel и Shine. Первая включает в себя накладки Airbump, сенсорный 7-дюймовый дисплей, блок управления Easy Push, подогрев сидений, системы ABS+ESP+Hill Assist, аудиосистему с Bluetooth и USB, противотуманные фары с функцией «Боковой свет», круиз-контроль, электропривод стеклоподъемников, кондиционер и многое другое. В комплектации Shine добавляется навигация, климат-контроль, камера заднего вида с парктроником, заводская тонировка стекол, датчики дождя и света и литые диски.

На день презентации, по информации «АвтоМания», уже было куплено порядка 40 автомобилей. Кроме этого, генеральный директор «Пежо Ситроен Украина» Лоик Сибрак, сообщил, что в компании рассчитывают продавать по 20 Citroen C4 Cactus ежемесячно. Основными конкурентами на украинском рынке видят Suzuki SX4, Nissan Juke, Peugeot 2008, Mazda CX-3.

Следите за обновлениями! Скоро «АвтоМания» более подробно расскажет, как C4 Cactus ведет себя на дороге и на настоящем бездорожье.
РЕКОМЕНДУЕМ