2015 Subaru BRZ tS STI предназначено лишь для Японии

01 июля 2015, 15:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый автомобиль подразделения Subaru Tecnica International (STI) не совсем то, чего ожидал мир. Как и в предыдущей итерации BRZ STI, модель BRZ tS STI в их исполнении получила множество новшеств, но не увеличила мощности.

Тем не мене, количество «удовольствий», доступных в версии tS STI, достаточно, чтобы вызвать зависть у любого фаната бренда. Необходимо отметить, что это просто тюнингованный STI автомобиль, а не одноименная специальная модель BRZ. Поэтому 2,0-литровый оппозитный четырехцилиндровый агрегат по-прежнему развивает «жалкие» 197 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента, вместо обещанных 300 л.с. и 450 Нм.


Однако, по сравнению с моделью 2014 года, автомобиль получил ряд усовершенствований, так как Subaru Tecnica International сосредоточилось на «маневренности» и «высоком качестве езды», сохраняя при этом концепцию легкого и сбалансированного спортивного автомобиля.

Не будем вдаваться в подробности боди-кита, заметим лишь, что были пересмотрены передний и задний бамперы, и добавлены красные акценты. Тормоза от Brebmo с большими вентилируемыми дисками установлены спереди и сзади, а 18-дюймовые легкосплавные колесные диски получили специально разработанное STI покрытие черного цвета. Стандартная подвеска BRZ подверглась глубокой модернизации.


Интерьер, украшенный логотипами «STI», подчеркивает исключительность и эксклюзивность. Большинство элементов сделаны на заказ – от кнопки старта до «сакуро-красных» рамок вентиляционных решеток. Есть даже орнамент «TS Limited Edition 300».

Производство автомобиля будет ограничено тремястами экземплярами, которые предложат в трех цветах: Sunrise Yellow, WR Blue Pearl и Crystal Black Silica. 2015 Subaru BRZ tS STI будет предлагаться по цене от 30 192 доллара США за «механическую» версию и от 30 800 долларов США за модель с автоматической коробкой передач. Но продаваться автомобиль будет лишь в Японии.

РЕКОМЕНДУЕМ