На смену Renault Laguna придет Talisman

30 июня 2015, 17:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Замена Renault Laguna будет называться Talisman. Его заметили уже на тестировании на дорогах Европы, и, как ожидается, в продажу автомобиль поступит в 2016 году. Передняя панель получит вдохновение от следующего поколения Renault Megane, который также должен прийти в 2016-ом, а общая форма Талисмана похожа на традиционный седан, как Mazda 6 и Volkswagen Passat.

По заявлению французского автопроизводителя, имя выбрано не случайно. «Талисман представляет собой просто произносимое слово, понятное во всем мире. Он должен приносить владельцу счастье и удачу».


Технические данные пока не разглашаются, но в Renault обещают, новая модель «обеспечит интенсивное удовольствие от вождения, основанное на подлинно чувственном опыте». А «сочетание надежных, колоритных линий и инновационных технологий обеспечат защиту и безопасность».

К слову, наименование Талисман уже используется на четырех-дверной модели, продающейся в Китае. Теперь французы решили применить его к новой глобальной модели, которая, как ожидается, получит передовые технологии, цифровые приборы, кожаную отделку и большой мультимедийный экран, уже замеченный фотошпионами.

Седан более премиального класса, идущий на замену ушедшей в 2012 году Laguna, по словам боссов Renault, станет более «приключенческой» моделью с «жидкостным и эмоциональным» стилем, увиденным на небольших моделях Renault. В частности, бывший босс Карлос Таварес заявил, вдохновение придет из моделей Zoe, Captur и Clio.
РЕКОМЕНДУЕМ