2015 Skoda Superb Combi открывает свои секреты

30 июня 2015, 15:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Новая Skoda Superb Combi прибудет в европейские дилерские центры в сентябре, поэтому чешский производитель решил напомнить о нем, выпустив некоторые подробности и фотогалерею.

Наиболее важным обновлением станет более просторный салон с увеличением места для ног, как передних, так и задних пассажиров. Этого удалось достичь за счет длины колесной базы и более широкой колеи, чем у модели предыдущей итерации. Объем багажника превышает предыдущую модель на 27 литров и составляет 660 л., которые со сложенными задними сидениями увеличиваются до 1 950 литров.


По заявлению производителя, благодаря новым функциям, таким, как Dynamic Chassis Control (DCC), включающий Driving Mode Select, и совершенно новой системе кондиционирования (трех-зонный в модели высшей комплектации) новая версия «стала более удобной, чем когда-либо».

Новая Skoda Superb Combi также доступна с опциональной электрической панорамной стеклянной крышей, стояночным отоплением, подогревом сидений (спереди и сзади), беспроводным подогревом ветрового стекла и подогревом форсунок омывателя.


«Просто умные» («Simply clever») решения включают в себя зонтики в передних дверях, вручную выдвижной фаркоп, держатели планшета для задних пассажиров, отсек для хранения планшета спереди, порт USB, 230-вольтовую розетку сзади и карманы для дождевика или жилетки в каждой из четырех дверей.

Под капотом новый Superb Combi предлагает пять бензиновых двигателей TSI и три дизеля TDI, совместимые с требованиями Евро 6. В стандарте они идут с системой стоп/старт и рекуперативным торможением. Бензиновые двигатели имеют диапазон мощности от 125 до 280 л.с., а дизеля – 120-190 л.с. За исключением бензинового блока начального уровня, все силовые агрегаты доступны с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Модели с одним из четырех, предлагаемых двигателей (1.4 TSI 150PS, 2.0 TSI 280PS, 2.0 TDI 150PS и 2.0 TDI 190PS), могут оснащаться системой полного привода Haldex 5.

РЕКОМЕНДУЕМ