Chevrolet Cruze 2016: вот и все [фото]

26 июня 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Состоялась премьера нового компактного седана Chevrolet Cruze 2016 модельного года. Которое, судя по всему, станет глобальным - в отличие от китайской версии семейства. Модель стала намного продвинутее в плане электронике и получила новый элегантный кузов.

В нешность представленного в США седана Cruze второго поколения ни для кого сюрпризом не является — мы уже видели машину без камуфляжа на шпионских снимках. Автомобиль отличается от нового Круза для Китая. И различия — не только в декорациях (оптике, бамперах, решётках радиатора). Пусть внешние обводы кузова у американца очень близки к китайскому седану, однако у двух собратьев разная колёсная база: 2662 мм у «китайца» и 2700 у «американца». Длина кузова — 4567 и 4666 мм соответственно.

В качестве базового двигателя для Cruze выступает новый 1,4-литровый 153-сильный турбомотор. До 96 км/час автомобиль с таким мотором должен разгоняться за 8 секунд, однако пока точной информации об этом применительно к Cruze не поступало. Зато Chevrolet сообщил, что потребление бензина составит около 6 литров на 100 километров пути. Двигатель Cruze получит систему «старт-стоп», а также будет работать в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Внутри салона появилось новое оснащение. Модель получила новую продвинутую мультимедийную систему, которая интегрируется одновременно с Android- и  iOS-устройствами. На центральной панели располагается 8-дюймовый сенсорный экран от этой системы. В приборной панели также расположен 4,2-дюймовый дисплей.

В Северной Америке новый Chevrolet Cruze появится в начале 2016 года. Впоследствии модель будет продаваться еще приблизительно на 40 других рынках.

РЕКОМЕНДУЕМ