Subaru Impreza Sport Hybrid выходит на японский рынок

19 июня 2015, 20:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Subaru запустило в производство свою последнюю гибридную модель Impreza Sport Hybrid, которая пока доступна лишь в Японии. Силовая установка состоит из 150-сильного 2,0-литрового оппозитного четырехцилиндрового бензинового двигателя и 10-киловаттного (13 л.с.) электромотора, встроенного в специально разработанную коробку Lineartronic CVT. Благодаря аккумуляторам высокого напряжения и приводу на все колеса, комбинированный расход топлива составляет 4,9 л/100 км.


Для того, чтобы максимально использовать низкий центр тяжести и сбалансированность веса, характерную для Symmetrical All-Wheel Drive (AWD), батареи и компоненты высоковольтной системы расположены под полом багажника.

В стандартной комплектации Subaru Impreza Sport Hybrid оснащено технологией помощи водителю EyeSight, вместе с которой работает гибридная силовая установка. Чтобы максимально использовать электрическое вождение транспортного средства, автомобиль оснащен функцией Eco-Cruise Control, повышающей топливную эффективность в условиях повседневной эксплуатации, и рекуперативным торможением.


С точки зрения стиля, Impreza Sport Hybrid отличается от обычных моделей Impreza спортивными передним и задним бамперами, расширителями порогов, спойлером на крыше и светодиодными задними фонарями.

Внутри гибридная модель получила эксклюзивные синие акценты, панели с рояльным черным лаком и металлические декоративные детали. Модель высшей комплектации имеет «серебристые» (Ultrasuede) сидения с контрастной синей строчкой и широкий спектр оборудования, включая электропривод водительского и пассажирского сидения.

Subaru Impreza Sport Hybrid поступит в продажу в Японии 10 июля с ценой от 2 505 600 иен ($ 20 350).
РЕКОМЕНДУЕМ