Mitsubishi передумала и все же выпустит новый Lancer

11 июня 2015, 08:18
Автор: Михаил Клименко
Как выяснилось, хоронить культовую модель Mitsubishi Lancer пока рано – уже началась работа над машиной нового поколения, сообщает Wards Auto со ссылкой на исполнительного вице-президента североамериканского офиса компании Дона Сверингена.

Более того, в Mitsubishi не оставляют надежды, что в этом им поможет некий партнер. Японцы рассчитывали, что седан появится в их модельной линейке благодаря технологическому партнеру с компанией Renault: разговоры об этом велись еще в 2013 году. Тогда шла речь не только о создании преемника Lancer, но и о разработке более крупной модели, которая стала бы заменой Mitsubishi Galant. Позже переговоры двух компаний застопорились по неназванной причине, а представители Mitsubishi заявили, что седан им, в общем-то, не так уж и нужен – куда важнее работа над кроссоверами и внедорожниками.

Теперь же оказалось, что Mitsubishi все же не собирается отказываться от присутствия в сегменте С. Пока дизайнеры Mitsubishi продумывают архитектуру интерьера будущей новинки, руководство компании по-прежнему ищет партнера, с которым можно было бы разделить расходы по созданию новой платформы. Переговоры уже ведутся, но с кем именно – пока секрет.

Как заявил Сверинген, компания больше не может ждать: все конкуренты нынешнего Lancer уже обновились, а некоторые – и не по разу. Но, даже если партнерское соглашение будет подписано в этом году, до появления нового Lancer пройдет еще как минимум полтора-два года.
РЕКОМЕНДУЕМ