Hyundai показал рестайлинговый вседорожник Santa Fe 2016 [фото]

07 июня 2015, 10:32
Автор: Михаил Клименко
В Южной Корее состоялась презентация обновленной модели Santa Fe 2016. Кроссовер получил новые бамперы, фары и задние фонари, решетку радиатора, свежий дизайн колес и три дополнительных цвета кузова. В салоне нет отличий от прежнего кроссовера. 

По утверждению производителя, в основе рестайлингового паркетника лежит усовершенствованное шасси с более высоким применением высокопрочной стали, что сказалось на жёсткости кузова и, соответственно, безопасности.

Обновленный Hyundai Santa Fe будет доступен в пяти различных уровнях оснащения. В список оборудования, помимо прочего, войдет усовершенствованный интеллектуальный климат-контроль, камера кругового обзора, система экстренного торможения и контроля мертвых зон, активный парковочный ассистент и другие опции.

На рынке Южной Кореи Santa Fe (с приставкой Prime в названии) оснащается только дизелями. На выбор их два — объемом 2,0 и 2,2 литра. Первый мотор теперь развивает 186 л.с. мощности и 402 Нм тяги (прибавка в 36 л.с. и 19 Нм), а более объемный агрегат рассчитан на 202 л.с. и 441 Нм (+5 л.с. и 5 Нм). Заявленный расход — 7,2 литра на «сотню» у двухлитрового мотора и 7,5 литра — у 2,2-литрового. Оба «сердца» соответствуют нормам «Евро-6».

В Украине цены на дорестайлинговый Santa Fe начинаются от 675 400 грн.

РЕКОМЕНДУЕМ