В Украине разбили единственный спорткар Mercedes-AMG GT: фото с ДТП

02 июня 2015, 15:31
Автор: Михаил Клименко
1 июня, в воскресенья, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием первого и единственного в Украине немецкого спорткара Mercedes AMG GTs, на официальную презентацию которого «АвтоМания» ходила этой весной. ДТП случилось в районе ст. м. Петровка, пишет topgir.com.ua.

В аварию попал именно тот экземпляр, который был привезен на украинскую премьеру модели в конце марта. К тому моменту машина уже была продана.

По информации очевидцев, автомобиль столкнулся с мотоциклом. Судя по ним, дорогой спорткар получил серьезные повреждения.

Предварительно установлено, что мотоциклист на Loncin LX200 двигался по Московскому проспекту от Московского моста в сторону улицы Елены Телиги. Mercedes AMG GTs V8 Bi-turbo двигался от Оболони по Оболонскому проспекту в сторону Петровки. По словам очевидцев, якобы Mercedes выехал на красный, сообщает avtopoligon.info.

В Украине разбили единственный спорткар Mercedes-AMG GT: фото с ДТП

Также очевидцы говорили, что якобы водитель, который был за рулем скрылся с места ДТП, а вместо него появился другой человек. Молодой водитель Mercedes утверждал, что машина записана на него, и именно он был за рулем. Он стоял на перекрестке, ожидая разрешающего сигнала светофора, а когда загорелся зеленый, он вместе с другими участниками дорожного движения начал ехать. У водителя спорткара есть свидетели. Кто же на самом деле нарушил правила проезда перекрестков разберутся правоохранительные органы. Кроме этого, на перекрестке установлено несколько камер видеонаблюдения. Видео ДТП пока не опубликовано.

В результате ДТП пострадал мотоциклист. Прибывшие медики скорой госпитализировали его с несколькими переломами. Разбитый спорткар с деформированными элементами подвески с трудом удалось эвакуировать с перекрестка, из-за чего образовалась пробка. Сразу же после происшествия машину погрузили на эвакуатор, накрыли чехлом и увезли.

В Украине разбили единственный спорткар Mercedes-AMG GT: фото с ДТП

Стоит отметить, что новый Mercedes-AMG GT – это второй по счету автомобиль, полностью разработанный Mercedes-AMG. Автомобиль оснащается 4,0-литровым мотором, который выдает 462 или 510 л.с. (в зависимости от версии).  В паре с мотором работает роботизированная 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением. Стоимость машины составляет от 133 200 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ