Opel Karl и Vauxhall Viva выйдут на рынок в следующем месяце

29 мая 2015, 15:56
Автор: Анатолий Гребенюк
Opel и Vauxhall готовятся к первым поставкам в дилерские центры городских автомобилей Karl и Viva, которые должны начаться в следующем месяце, с ценой от 9 500 евро в Германии и 7 995 фунтов стерлингов в Великобритании.

Пяти-дверный городской хэтчбек с длиной 3 680 мм и высотой 1 480 мм благодаря колесной базе 2 385 мм предлагает салон для пяти человек. Opel Karl (в этом году) и Vauxhall Viva (в начале 2016-го) будут доступны с информационно-развлекательной системой Opel/Vauxhall OnStar нового поколения.


Обе модели предлагаются с 1.0-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 75 л.с., который с пакетом Ecoflex расходует 4,3 литра топлива на 100 км и выделяет 99 г/км вредных выбросов СО2. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

С точки зрения практичности, Karl и Viva предложат ассиметричную спинку (40:60) заднего сидения, которая позволит сделать багажник «гибким». Со сложенной спинкой заднего сидения он предложит 1 013 литров объема.

Стандартные функции безопасности включают в себя шесть подушек, ABS, контроль тяги TCPlus, управление стабильностью ESPPlus и Hill Start Assist. Система Lane Departure Warning доступна в качестве опции.

Opel Karl будет предлагаться с тремя уровнями комплектации: Essentia, Enjoy и Cosmo, в то время, как Vauxhall Viva будет доступен с двумя уровнями отделки: SE и SL. Оба автомобиля будут выпускаться в Южной Корее.
РЕКОМЕНДУЕМ