Стало известно, как будут выглядеть новые админпротоколы нарушения ПДД

29 мая 2015, 08:18
Автор: Михаил Клименко
После реформ новая полиция будет печатать админпротоколы непосредственно на месте правонарушения. Помогут в этом компактные принтера. Сам протокол будет в виде чека, на котором помимо прочего появится указание координат места нарушения ПДД.

Для составления админпротоколов патрули полиции получат несколько новых гаджетов: планшетный компьютер, обеспечивающий доступ к базе данных МВД и содержащий бланки протоколов, а также небольшой принтер для их распечатки. Фотографии таких устройств, а также образец нового протокола опубликованы в Twitter пользователем Patrol_ua, пишет Autoua.net.

Стало известно, как будут выглядеть новые админпротоколы нарушения ПДД

Как сообщалось ранее, планшетные компьютеры полицейских также будут использоваться как устройство отслеживания перемещений патрулей руководством. В случае согласия с фактом нарушения, водители смогут  оплатить штраф на месте банковской картой. На сегодняшний день такая возможность уже предусмотрена в ГАИ, получившей более 1000 терминалов для оплаты.

Стало известно, как будут выглядеть новые админпротоколы нарушения ПДД

Кроме того должен появится единый портал нарушений, в котором каждый водитель сможет ознакомиться со всеми своими штрафами. В интервью изданию Главком, замначальника ГАИ Владислав Криклий сообщил, что зайти на персональную страницу можно будет через двойную верификацию по номерам автомобиля и техпаспорта. Предполагается, что сервис заработает в течение нескольких месяцев.

По прогнозам руководства МВД, патрульная полиция появится в Киеве в середине июня, однако процесс «отмены» ГАИ может затянуться, поскольку соответствующие законопроекты по-прежнему не приняты Верховной Радой. Криклий предположил, что новые патрули смогут работать лишь с 1 июля.
РЕКОМЕНДУЕМ