Исследование: владельцы потенциально неисправных авто игнорируют отзывы

27 мая 2015, 08:19
Автор: Михаил Клименко
Как оказалось, лишь половина владельцев потенциально неисправных автомобилей реагируют на отзывные кампании, которых за последнее время происходит довольно часто.

Агентство Auto Trader, опираясь на собственные данные, утверждает, что массированные объявления об очередной выявленной неисправности и настойчивые приглашения на сервисные станции затрагивают умы лишь 56% тех, кому они предназначены. Остальные не обращают на эту информацию внимания, пишет «АвтоВести».

То есть половина из потенциально опасных автомобилей остаются такими и после проведения отзывной кампании (потенциально неисправными). Однако, это «средняя температура по больнице». К примеру, издание Autoblog приводит данные Шона Кейна, основателя агентства Safety Research&Strategies. Согласно им, в 77% случаев аварий, связанных со знаменитой неисправностью подушек безопасности Takata, автомобили уже были заявлены производителем, как заведомо опасные и к моменту происшествия должны были посетить сервис – но не посетили из-за халатности владельцев.

из потенциально опасных автомобилей остаются такими и после проведения отзывной кампании. Однако, это "средняя температура по больнице". К примеру, издание Autoblog приводит данные Шона Кейна, основателя агентства Safety Research&Strategies. Согласно им, в 77% случаев аварий, связанных с знаменитой неисправностью подушек безопасности Takata, автомобили уже были заявлены производителем, как заведомо опасные и к моменту происшествия должны были посетить сервис – но не посетили из-за халатности владельцев.
РЕКОМЕНДУЕМ