Суперкар Lamborghini Huracan получит пятицилиндровый мотор

27 мая 2015, 11:43
Автор: Михаил Клименко
В Lambo и Audi задумали перевести суперкар Huracan с нью-R8 на пятицилиндровый движок — об этом, со ссылкой на собственные источники, пишет сегодня Car and Driver. Такое решение может быть обусловлено слишком высокими налогами, действующими на китайском автомобильном рынке.

Все дело в том, что местные законы предусматривают очень высокие транспортные налоги, высчитывающиеся исходя из объема двигателя. Таким образом, в Ингольштадте и Сант'Агате рассчитывают поддержать спрос на новинки — рынок-то, прямо скажем, важнецкий. На данный момент на обе модели устанавливается 5,2-литровый мотор V10, выдающий 610 лошадиных сил (у базовой версии R8 этот двигатель развивает 540 сил).

2,5-литровый пятицилиндровый мотор TFSI был представлен вместе с концептом Audi TT Clubsport Turbo. Новый агрегат нисколько не проиграет в мощности огромному мотору V10. Дело в том, что 2,5-литровый двигатель TFSI обладает электрической турбиной, которая обеспечивает мощность в 600 лошадиных сил и 650 Нм максимального крутящего момента.
РЕКОМЕНДУЕМ