Какие моторы получит обновленный Avensis?

18 мая 2015, 08:18
Автор: Михаил Клименко
Компания Toyota раскрыла технические подробности обновленного, последнего, семейства Avensis. Новинка будет предлагаться с двумя новыми дизельными агрегатами BMW, полностью соответствующими стандартам Евро-6.

Автомобиль можно будет приобрести с 1,6-литровым мотором мощностью 110 лошадиных сил. С таким двигателем до первой «сотни» новинка может разогнаться за 11,4 секунды. Максимальная скорость машины – 180 километров в час.

Вместо старого 2,2-литрового 150-сильного дизеля на Avensis будут устанавливать мотор объемом два литра, развивающий 141 силу и 320 Нм крутящего момента. С таким агрегатом Avensis способен набирать первую «сотню» за 9,5 секунды. Кроме того, модель будет доступна с прежним 1,8-литровым бензиновым мотором, выдающим 145 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или вариатор.

В салоне новинки устанавливаются сиденья с отделкой из алькантары, новая мультимедийная система с цветным дисплеем. Также инженерам компании удалось значительно улучшить уровень шумоизоляции, благодаря использованию новых материалов.

В результате рестайлинга Avensis обзавелся не только современной «внешностью» и новыми моторами, но и пакетом безопасности под названием Safety Sense. В него входит система предупреждения о возможном фронтальном столкновении, которая не только оповещает водителя звуковыми сигналами, но и может автоматически снизить скорость автомобиля, если водитель на предупреждения не реагирует. Есть системы предупреждения о пересечении линий разметки и мониторинга дорожных знаков. Последняя следит за знаками на обочине и выводит их изображение на экран на приборной панели.

РЕКОМЕНДУЕМ