Краш-тест: KIA Sorento удостоился высшей оценки от NHTSA

07 мая 2015, 16:10
Автор: Михаил Клименко
Третье поколение KIA Sorento получило максимальный бал в краш-тестах Национального Управления США по безопасности дорожного движения (NHTSA). Внедорожник получил 5 звезд благодаря усовершенствованной силовой структуре кузова, которая позволила увеличить жесткость на кручение на 14% по сравнению с предыдущим поколением.

Кузов нового Sorento на 53% состоит из современных высокопрочных сортов стали, что на 115% превышает показатель предыдущей модели. За счет широкого применения инновационных технологий конструкция Sorento нового поколения стала самой прочной и надежной за всю историю этой модели.

Краш-тест: KIA Sorento удостоился высшей оценки от NHTSA
Фото с краш-теста IIHS

«Достижение новым КІА Sorento 5 звезд за безопасность в рейтинге NHTSA - прекрасное подтверждение усиленному вниманию, которое уделяется безопасности в Корпорации КІА Motors. Sorento является самым технически совершенным кроссовером за всю историю марки KIA, - прокомментировал новость вице-президент KIA Motors America (KMA) по продуктовому планированию Орт Хедрик (Orth Hedrick), - Sorento ориентирован на клиентов, которые ведут активный образ жизни. Это отличный выбор для путешествий и поездок за город, при этом пассажиры автомобиля могут быть уверены в его безопасности».

Ранее новый Sorento был отмечен высокими баллами на испытаниях рейтинга безопасности Top Safety Pick по методике Страхового Института безопасности на Дорогах (Insurance Institute for Highway Safety), а также получил максимальный пятизвездочный рейтинг безопасности при столкновении по европейской программе оценки новых автомобилей Euro NCAР.

Напомним, КІА Sorento 2016 уже представлен в Украине. Автомобиль предлагается с популярным для региона турбодизельным двигателем объемом 2,2 л и мощностью 200 л.с. Цены начинаются от 39 900 USD.

Видео краш-теста от IIHS:

https://www.youtube.com/v/dQFTymEhdiY
РЕКОМЕНДУЕМ